首页 饮品加盟正文

包子铺一年的利润有多少只做包子?

美食达人 饮品加盟 2022-07-10 17:08:07 1286 0 子店利润怎么样

这个还是比较赚的。稍微分析一下;一般包子现在起码都是1元一起,还有2元一个的,4元一个的,5元一个的。为了方便计算,都以1元一个计算。一般只做早餐生意的。假设一天有20笼。一笼30个,那就是600个。就是600元,一个月就是1.8W元。那么成本呢,店铺可以很小,几平方就好了,假设1500吧。面粉,馅料(糖、肉、菜等)平均算2元一斤吧。一个包子基本上也就我算多点,算150g吧(其实一般是100g左右),那600个包子就是180斤,也就是360元。然后是燃料费了(煤气罐或者煤),一个月算800元吧。这里加起来有3000元了。然后算上交税、卫生费、水电、蒸具折旧(其实基本上都没换过新的),算1000。加起来是4000。

人手算3个人吧,收钱(买卖),和面制作,蒸制。一般你去包子铺都是3-4个人左右,剩下一个人做调度用。那么工资算高高的,3个人算7500(一般都是一家人,所以这部分是省了的,不过我们算请人工的)。那么大约是支出11500了,收入是18000元,那么可以盈利6500每月。一年下来大约是8万左右的盈利。(还不包括自己给自己开的人工)

接下来,就是其他利润了,如给酒店送包子,酒席上的包,其他早餐以外的包子收入,都是净利了。

然后还有不良的包子铺,食材用便宜的,人工用最低的。把包子做大做空一些,也就是包子看起来很大,但是很轻。把发泡做大些,所以一年10万的纯利应该是有的。

如果你做的好吃,远近都排队买。翻几倍不成问题。

还有就是也比较辛苦,要起比较早,下午收工就要开始第二天包子材料的提前准备。最重要就是好吃了,否则再怎么算利润都是空。

包子店怎么样能够快速的提升利润?

想快速提升利润要从降低成本和增加产品来把握,其实这个道理很简单很多人也懂,只是做起来的时候就没那么容易。你可以多多去看一些关于开店的文章,学习学习别人的经验和方法。我之前开店时就是从“开店妙招“这个微信公众号上学习的,它里面有介绍了很多开店成功的案例,教你如何装修店面、如何快速提升利润,甚至于怎么跟客户沟通都有非常详细的讲解,知识非常全面,我开店以来,生意一直很不错,多亏了这个公众号,让我学到了很多开店的小妙招,少走了不少弯路,想开店的人真的可以去关注!

版权声明

本站部分内容收集整理自网络,如有侵权或违规的内容请发送邮件至 chengbao96@qq.com,一经查实,本站将立刻删除。

本文链接:https://www.tengoal.cn/post/1311.html

发表评论

评论列表(0人评论 , 1286人围观)
☹还没有评论,来说两句吧...